Kid vs. Kat

[Вход] [ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Charlotte, SpeedofSound 
Форум » Интересы » Программы » Как вы относитетесь к свободному ПО? (It's FREE!)
Как вы относитетесь к свободному ПО?
Как вы относитетесь к свободному ПО?
1.Это наше будущее.[ 6 ][85.71%]
2.Они нам не нужны.[ 0 ][0.00%]
3.Всё равно.[ 1 ][14.29%]
4.Другое...(ответ писать в тему)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 7
AsylbekДата: Суббота, 27.07.2013, 22:01 | Сообщение # 1
Дух Шмотдества
Награды: 0
Статус:
Ну голосуем.
Лично я, за Свободное ПО.
Конечно многие свободные программы не всегда лучше платных. Но все же есть исключение. К примеру, активно развивающуюся программу по 3D моделированию Blender.

Спасибочки SonicRainboomZ за аватарку)
(KZ)
LAZERMANДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:08 | Сообщение # 2
Бывалый
Статус:
Я за свободу ПО)

Intel Pentium G2010 | MSI B75MA-E33 | 4GB DDR3 Cricual | WD 1TB | Samsung DVD RW | MSI Radeon 7770 (1024 MB) | HIPRO 450 W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkword 727-10 |
(RU)
holmukДата: Среда, 01.01.2014, 18:47 | Сообщение # 3
Флудер
Статус:
Цитата Asylbek ()
Конечно многие свободные программы не всегда лучше платных. Но все же есть исключение.
Исключений ну ОЧЕНЬ много. В научной сфере FOSS довольно популярно - вспомни CERN.ROOT, GNU Octave, g95, gfortran, CGAL, GAP, LaTeX, R, BLAST ... и еще много чего подобного. 
Правительства некоторых стран тоже любят пингвина - вспомните Северную Корею с KylinOS :)
МКС использует Debian. А так же фондовые биржи, Google, Amazon, и еще куча компаний. Red Hat так вообще миллионы гребет на поддержке тукса в шляпе.
Кусочки СПО встречаются во всяких различных устройствах - даже если оно не совсем "открытое" - все равно какая нибудь "открытка" попадется :) Совсем закрытые устройства - это в основном медицина, банковские системы, боевые роботы, и т.п. Оно и понятно. И то, я не уверен.
А еще я вам напомню про процессоры OpenSPARC архитектуры, Open BIOS, выкидыш под названием Android и кучу вкусных программ и других ОС.

Только на десктопах вовсю развеваются флаги редмондской корпорации и господствует значок американского доллара там, где не надо.
(RU)
Форум » Интересы » Программы » Как вы относитетесь к свободному ПО? (It's FREE!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Каталог Ресурсов Интернет

The show is created and co-directed by Rob Boutilier.
The series is distributed by Studio B Productions.